Erfolge (Atlas Dancers)

2016 – „Großes Kino“
Musik: Filmmusiken „Animatrix“ , „Pearl Harbour“ und „Requiem for a Dream“

TAF DEUTSCHE MEISTERSCHAFT 2016
7. Platz in der Kategorie Showdance

TAF DEUTSCHLANDCUP 2016
5. Platz in der Kategorie Showdance

„Im Netz der Spinne“
Musik: „Inception“ – Soundtrack

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN-DTB Dance-Cup Bundesfinale
2. Platz in der Altersklasse Erwachsene 30+

SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN Dance
1. Platz in der Altersklasse Erwachsene 30+

2015 – „Im Netz der Spinne“
Musik: „Inception“ – Soundtrack

DANCE DIMENSIONS 2015
3. Platz in der Kategorie Jazz/Modern/Ballett

TAF DEUTSCHE MEISTERSCHAFT 2015
5. Platz in der Kategorie Showdance

2014 – „Radio 98.0“
Musik: „Straight to hell“ – Rage
„Zillertaler Hochzeitsmarsch” – Zillertaler Schürzenjäger
„Die kleinen Schwäne“ – Peter I. Tschaikowsky
„Gangnam Style“ – Psy

DANCE DIMENSIONS 2014
4. Platz in der Kategorie Jazz/Modern/Ballett

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN-DTB Dance-Cup Bundesfinale
1. Platz in der Altersklasse Erwachsene 30+

SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN Dance
1. Platz in der Altersklasse Erwachsene 30+

2013 – „Die Wüste lebt“
Musik: „Children of dune“ – Soundtrack

DANCE DIMENSION 2013
1. Platz in der Kategorie Jazz/Modern Dance

2013 – „Engel“
Musik: „Engel“ – Rammstein

FACAULT ADVENTS DANCE CUP
3. Platz in der Kategorie Show

2012 – „Farbenspiel“
Musik: Filmmusik „Forrest Gump“

12. OFFENER TANZWETTBEWERB THÜRINGENS
2. Platz in der Kategorie Jazz/Modern Dance/Ballett

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN-DTB Dance-Cup Bundesfinale
5. Platz in der Altersklasse Erwachsene 19+

SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN Dance
1. Platz in der Altersklasse Erwachsene 19+

2011 – „Großes Kino“
Musik: Filmmusiken „Animatrix“ , „Pearl Harbour“ und „Requiem for a Dream“

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN – DTB-DANCE CUP Bundesfinale
1. Platz in der Altersklasse Erwachsene 19+

SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN Dance
1. Platz in der Altersklasse Erwachsene 19+

DANCE DIMENSIONS 2011
2.Platz in der Kategorie Jazz/Modern Dance

2010 – „Die Wüste lebt“
Musik: „Children of dune“ – Soundtrack

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN – DTB-DANCE CUP Bundesfinale/Lahr
2. Platz in der Alterklasse Erwachsene 19+

RENDEZVOUZ DER BESTEN/Frankenberg
Prädikat „Hervorragend“

SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN Dance/Frankenberg
2. Platz in der Alterklasse Erwachsene 19+

2008 – „Die letzte Schlacht“
Musik: „King Arthur“ – Soundtrack

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN – DTB-DANCE CUP Bundesfinale/Simmern
5. Platz in der Alterklasse Erwachsene 19+

RENDEZVOUZ DER BESTEN/Borna
Prädikat „Hervorragend“

SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN Dance/Frankenberg
2. Platz in der Alterklasse Erwachsene 19+

2007 – „Abenteuer Amazonas“
Musik: „Icewind dale“ – Soundtrack

DRESDNER JAZZ DANCE POKAL/Dresden
5. Pokal in der Kategorie Show

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN – DTB-DANCE CUP Bundesfinale/Wuppertal
5. Platz in der Altersklasse Erwachsene 18+

SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN Dance/Aschersleben
Platz in der Altersklasse Erwachsene 18+

2006 – „Eiszeit“
Musik: „Die purpurnen Flüsse“ – Soundtrack

6. THUERINGER TANZPOKAL/Erfurt
1. Platz in der Kategorie Jazz/Modern/Ballett

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN – DTB-DANCE CUP Bundesfinale/Neuhausen
2. Platz in der Altersklasse Erwachsene 19+

SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN Dance/Bernburg
1. Platz in der Altersklasse Erwachsene 19+

6. DDP-Cup/Hoyerswerda
2. Platz in der Kategorie Jazz

2004 – „Energie“
Musik: “Cloning Technologie (Replica)” – Fear Factory

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN – DTB-DANCE CUP Bundesfinale/Neubrandenurg
2. Platz in der Altersklasse Erwachsene 19+

SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN Dance/Burgstädt
1. Platz in der Altersklasse Erwachsene 19+

2003 – „In Fesseln“
Musik: „Plunkett and McLeane” – Soundtrack

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN – DTB-DANCE CUP/Kreuztal
3.Platz in der Altersklasse Erwachsene A

SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN Dance/Mittweida
1. Platz in der Altersklasse Erwachsene A

2002 – „Ocean Spirit“
Musik: “Ocean Spirit” – Sondtrack Computerspiel

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN – DTB-DANCE CUP/Leipzig
4. Platz in der Altersklasse Erwachsene A

SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN Dance/Leipzig
Platz in der Altersklasse Erwachsene A

2001 – „Ocean Spirit“
Musik: “Ocean Spirit” – Sondtrack Computerspiel

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN – DTB-DANCE CUP/Dahn
8. Platz in der Altersklasse Erwachsene A

DRESDNER JAZZ DANCE POKAL/Dresden
5. Platz in der Kategorie Jazz Dance

SÄCHSISCHEN MEISTERSCHAFTEN Dance/Frankenberg
1. Platz in der Altersklasse Erwachsene A

2000 – „James Bond“
Musik: “James Bond – The World Is Not Enough” – Soundtrack

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN – DTB-DANCE CUP/Hannover
17. Platz in der Altersklasse Erwachsene A

DRESDNER JAZZ DANCE POKAL/Dresden
3. Platz in der Kategorie Show Dance

SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN Dance/Frankenberg
1. Platz in der Altersklasse Erwachsene A

POKALWETTKAMPF im New Dance zum 4. Landesturnfest/Leipzig
1. Platz in der Altersklasse Erwachsene

1999 – „Voodoo“
Musik: „Mandala“ – Shabala

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN – DTB-DANCE CUP/Hamburg
14. Platz in der Altersklasse Erwachsene A

SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN Dance/Bad Düben
2. Platz in der Altersklasse Erwachsene A

1998 – „Mephisto“
Musik: „Batman“ – Soundtrack

DRESDNER JAZZ DANCE POKAL/Dresden
1. Platz in der Kategorie Show Dance

SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN Dance/Hoyerswerda
1. Platz in der Altersklasse Jugend

1997 – „Criminal“
Musik: Medley diverse Fernsehserien

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN – DTB-DANCE CUP/Dahn
10. Platz in der Altersklasse Jugend

SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN Dance/Oschatz
1. Platz in der Altersklasse Jugend

1996 – „Military“
Musik: „To tribes“ – Franky goes to Hollywood

DRESDNER JAZZ DANCE POKAL/Dresden
1. Platz in der Kategorie Jazz Dance

SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN Dance
2. Platz in der Altersklasse Jugend

1995 – „Fame“
Musik: „Fame“ – Soundtrack

SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN Dance
2.Platz in der Altersklasse Jugend